INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня на территории России вступил в силу закон о территориях опережающего развития


К ним относятся территории с благоприятным климатом для инвестиций и условиями для экономического скачка.



30.03.2015 12:58
текст: Елена Некрасова
фото: anews.com
2134

Сегодня на территории России вступил в силу закон о территориях опережающего развития
Министерством развития Востока 90 дней назад был разработан документ, который впоследствии был принят правительством. С момента принятия закона до его вступления в законную силу должно было пройти 90 дней, данный срок истек 30 марта. 

По закону, на данных ТОРах, будет установлен особый правовой режим для предпринимателей, в виде правовых льгот, упрощенных административных процедур и т.д, которые помогут привлечь инвестиционные денежные средства в экономику России, что в свою очередь поможет ускорить развитие данных территорий, улучшая уровень и качество жизни населения. 

Финансы для развития инфраструктур территорий будут выделяться не только из бюджетов Федерации и регионов, но и из внебюджетных источников. 

На данный момент первыми Торами стали площадки Дальневосточного Федерального округа – «Хабаровск», «Комсомольск», «Надеждинская». Их специализация будет направлена на легкую и пищевую промышленность и на транспортную логистику. 

В ближайшие 70 лет практику с территориями Дальнего Востока планируется распространить и в другие регионы, так как с появлением первых ТОРов появится порядка 7000 высокопроизводительных рабочих мест.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления