INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня правительство решит судьбу накопительной части пенсии


Мнения сторон разделились.



18.03.2015 09:05
текст: Анна Некрасова
фото: vvs-syzran.ru
1769

Сегодня правительство решит судьбу накопительной части пенсии
В ходе закрытого совещания, которое состоится сегодня, 18 марта, правительство обсудит накопительную часть пенсии и, наконец, решит её судьбу.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на собственный источник, в этом совещании примут участие представители социального блока, Центробанка, Министерства финансов и Министерства экономического развития.

Планируется также обсудить заморозку пенсионных накоплений на 2016 год. Данная мера уже ранее применялась к 2014 и 2015 году, позволив сократить трансферты Пенсионному фонду на сумму заморозки.

Как высказывался насчёт заморозки пенсионных накоплений первый зампред Банка России Сергей Швецов, это решение является наименее вероятным среди других вариантов, рассматриваемых в правительстве и Центробанке. По его словам, власти нацелены решить вопрос по накопительной компоненте сейчас и не переносить дискуссию на год.

Существуют ещё два возможных варианта судьбы пенсионных накоплений. Это либо полноценное возвращение накопительного элемента с 1 января следующего года, либо его полный перевод в солидарную систему. Отмену накопительной части поддерживает социальный блок, а в экономическом блоке считают это неправильным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления