INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секреты успешного цветочного бизнеса


Какие нюансы стоит обязательно учитывать.



19.02.2017 14:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2131

Секреты успешного цветочного бизнеса
Цветочный бизнес считается одним из самых успешных бизнесов в нашей страны. согласно негласной статистике, цветочный оборот на российском рынке составляет около двух миллиардов долларов в год. И, именно поэтому у многих людей, решивших открыть своё дело, возникает желание заняться продажей цветов, но, к огромному сожалению лишь немногие знают, как правильно организовать этот бизнес и что учитывать.

Занимаясь организацией этого дела нужно в первую очередь решить вопросы закупок продукции, то есть цветов, учитывая, что средний срок сбыта цветов не должен составлять более недели, после чего основная масса цветов начинает стремительно терять товарный вид. Также ещё одна причина по которой нужно обязательно спланировать закупки – популярные праздники. К примеру, 8 марта случается вполне ожидаемый всплеск продаж, поэтому тюльпаны к 8 марта нужно заказывать заранее, договорившись с надёжным оптовым поставщиком.

Правильное расположение цветочного магазина оказывает серьёзное влияние на ведение дел, поэтому этот вопрос нужно также решать на этапе становления цветочного бизнеса. Начинать развитие цветочного бизнеса можно с маленькой торговой точки, но при этом очень важно, чтобы она имела хорошее местоположение. В частности, торговая точка должна находиться на оживлённой улице, вблизи остановки, недалеко от торгового, развлекательного или офисного центра и т. д.

Также стоит позаботиться и об опытном, квалифицированном персонале, ведь цветочный бизнес нереален без квалифицированного флориста, потому что правильный уход за цветами и внешний вид композиций позволит быстро завоевать клиентов. На работу стоит нанимать только опытных и талантливых людей, которые знают своё дело. Если же бюджет не позволяет нанять сотрудников, нужно самому всему обучиться, техника цветочного дизайна не такая и сложная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления