INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сельхозтехнику на Сахалине переводят на газ


На эти цели в бюджете заложено 10 млн рублей.



04.01.2017 20:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1737

Сельхозтехнику на Сахалине переводят на газ
Технику сельскохозяйственных предприятий Сахалина постепенно переводят на газ. Заправлять машины «голубым топливом» оказывается гораздо выгоднее: стоимость кубометра газа в два с половиной раза уступает цене литра бензина. По информации агентства газификации региона, в текущем году на перевод техники на другой вид топлива в бюджете заложено десять миллионов рублей.

На сегодняшний день власти области и Южно-Сахалинска уже приобрели сорок автобусов и шесть машин для нужд ЖКХ, работающих на «голубом топливе». Стоимость данной техники превысила двести семьдесят миллионов рублей. Кроме того, в городе действуют компании, осуществляющие перевод транспорта на газ.

Кстати, в октябре прошлого года в Сахалинской области была открыта первая на территории Дальнего Востока автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Ежесуточно объект может производить сто пятьдесят заправок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления