INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сенат США принял ужесточение санкций против РФ


Решение было практически единогласно – 98 из 100 голосов.



28.07.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1869

Сенат США принял ужесточение санкций против РФ
Сенат Соединённых Штатов Америки принял ужесточение санкций против Российской Федерации. При этом, решение было принято практически единогласно – 98 из 100 голосов. Принятый законопроект закрепляет и расширяет санкции против Ирана, КНДР и России, помимо этого документ обязывает Дональда Трампа получать разрешение конгресса на любое смягчение рестрикций.

Многие западные средства массовые информации отмечают, что запущен обратный отсчёт до вступления документа в силу. У президента, Дональда Трампа, есть десять дней, чтобы рассмотреть его и принять соответствующее решение.

Стоит отметить, что ранее представители Белого дома избегали заявлений о том, подпишет Дональд Трамп документ или нет. В первое время администрация выступала против инициативы Капитолийского холма, которая по сути передаёт в руки конгресса часть внешнеполитических полномочий президента. Но, позже было сказано, что президент поддерживает жёсткие санкции в отношении КНДР, Ирана и России.

В свою очередь многие эксперты говорят, что Трамп может подписать документ в этом виде, а может наложить вето и предложить ещё более жесткие санкции против России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления