INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сэндвич-панели: что нужно знать


Преимущества и недостатки данного материала.



24.12.2015 19:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1737

Сэндвич-панели: что нужно знать
Сэндвич-панели – это многослойная конструкция, которая предназначена для строительных работ. Если говорить о стандартных сэндвич-панелях, которые можно заказать на сайте http://ps27.ru/, они представляют из себя два наружных листа из твёрдого материала и внутренний слой утеплителя.

С каждым годом этот строительный материал становится всё популярнее и популярнее в России, его всё чаще используют для строительства домов, комнат, пристроек, магазинов и т.д. И это неудивительно, потому что сэндвич-панели, как строительный материал, имеет огромное количество значимых преимуществ. А в частности речь идёт о том, что этот стройматериал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, он полезен для увеличение полезной площади здания за счёт уменьшения толщины перегородок и стен, устойчив к перепадам температуры и атмосферным явлениям, обладает высокими эстетическими качествами, возможность его применения в любой местности, независимо от климата и погодных условий и значительное сокращение сроков монтажа.

Также стоит отметить, что, по словам специалистов, которые уже неоднократно работали с сэндвич-панелями, небольшой вес этого материала даёт возможность использовать сэндвич-панели российского производства при строительстве самых разнообразных зданий и сооружений – от капитальных до временных. При этом они говорят о том, что нет никакой необходимости в использовании специального подъёмного оборудования, аренда и покупка которого не так уж и дешево стоит. И это, по словам профессиональных строителей, серьёзное преимущество.

Помимо этого нужно отметить, что благодаря отличным теплоизоляционным качествам современные строительные фирмы очень часто выбирают этот строительный материал, отмечая, что с теплоизоляционными функциями он просто отлично справляется.

Что же касается недостатков, то они, как и у любого другого строительного материала есть, но их немного и они несущественные: возможно повреждение полимерного покрытия панели, в результате чего потребуется коррекция или замена, необходимость соблюдать технологию монтажа, не нарушая последовательность, иначе может произойти замерзание панелей, что чревато серьёзными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления