INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Септик из бетонных колец: устройство, преимущества


Помимо простоты устройства канализация из бетонных колец имеет множество конкурентных преимуществ.



29.03.2018 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Септик из бетонных колец: устройство, преимущества
Когда появляется необходимость в индивидуальной канализации на участке частного или загородного дома, нужно рассмотреть все возможные варианты, чтобы выбрать не только эффективное и бюджетное, но и долговечное и надёжное решение. Как показывает опыт, сейчас чаще всего выбирается септик из ж/б колец, который идеально сочетает в себе все эти качества. По факту, канализация из бетонных колец представляет собой простую и надёжную конструкцию, которая не требует постоянного обслуживания, а также не доставляет никаких проблем в процессе эксплуатации.

Если рассматривать устройство такого септика, то оно достаточно элементарно и не содержит никаких дополнительных сложных элементов. В частности, канализация из бетонных колец - это всего лишь бетонные колонны, выстроенные из колец одного диаметра. Вариантов может быть несколько, но лучше всего устанавливать три кольца, чтобы осуществлялись все стадии очистки и отстаивания, и не снижалась эффективность устройства.

К тому же, чтобы приспособление качественно справлялось со всеми задачами, желательно провести несложный расчёт его габаритов. В среднем литраж септика должен быть на уровне 500-600 литров на одного человека, который проживает в доме. Таким образом, чем больше людей, тем больше должен быть объём: 2 человека – 1800 литров и т.д.

Что же касается преимуществ септика из железобетонных колец, то их достаточно много, но в первую очередь стоит сказать о полной автономности работы, ведь септику не нужна электрическая энергия для функционирования. Также стоит обратить внимание на простоту и дешевизну ТО – по факту, септик нужно лишь изредка чистить от содержимого, и в каждом случае срок индивидуален.

К преимуществам септика из бетонных колец стоит отнести и отсутствие неприятных запахов, высокую прочность, длительный срок службы, приемлемую стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления