INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сербия выразила нежелание присоединяться к санкциям против России


Это официальное заявление.



20.03.2016 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1819

Сербия выразила нежелание присоединяться к санкциям против России
Сербия выразила нежелание присоединяться к санкциям против Российской Федерации. Это официальное заявление, которое прозвучало из уст первого советника постпредства Сербии при ООН Аны Илич.

При этом Илич отметила, что президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации, и не собирается этого делать. Стоит отметить, что это было сказано после публикации призыва Европейского Союза ко всем государствам рассмотреть возможность введения ограничительных мер в отношении Москвы во вторую годовщину присоединения Крыма к России.

В заявлении ЕС было сказано, что ЕС  вновь призывает государства – члены ООН рассмотреть аналогичные меры по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 68/262». Также было сказано и о том, что страны ЕС не планируют отменять введённые санкции против России.

Напомним, резолюция, осуждающая присоединение Крыма к Российской Федерации, была принята на заседании Генассамблеи 27 марта 2014 года. Этот документ, как известно, призывает все страны и международные организации воздерживаться от любых действий, которые можно истолковать как признание перехода Крыма в состав РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления