INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сергей Брин майнит эфиры


Он высоко оценивает Ethereum и Zcash.



09.07.2018 23:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1694

Сергей Брин майнит эфиры
Один из сооснователей Google Сергей Брин признался, что майнит эфиры. Об этом миллиардер заявил на блокчейн-саммите Ричарда Бренсона. По данным Bitnovosti, Сергей Брин заинтересовался майнингом вместе со своим сыном. Именно благодаря ему они и начали добывать монеты Ethereum. Кроме того, Сергей Брин положительно отозвался о технологии Zcash. Дело в том, что команды Ethereum и Zcash работают над совместными проектами. Так можно ожидать, что в будущем в эфирах появится алгоритм zero knowledge proof.

По мнению Сергея Брина, главный козырь блокчейна — возможность безопасного хранения данных и обмена документами. Он назвал блокчейн одной из самых поразительных технологий, которая преобразует современное общество.

Ранее корпорация Google запретила рекламу криптовалют и проектов ICO. Мнения экспертов по этому вопросу разошлись. Одни предполагали, что корпорация разрабатывает свою собственную криптовалюту и планирует провести собственное ICO. Другие же считают, что дело в давлении со стороны финансовых Регуляторов. Одновременно с Google рекламу криптовалют запретила компания Facebook. Однако недавно этот запрет был смягчён.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления