INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сергей Пугачёв требует от России выплаты более 10 миллиардов долларов


Иск был подан в Третейский суд Гааги.



22.09.2015 00:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1378

Сергей Пугачёв требует от России выплаты более 10 миллиардов долларов
Бывший сенатор Сергей Пугачев подал иск в суд на Российскую Федерацию. Бизнесмен требует от правительства России выплаты более 10 миллиардов долларов.

Исковое заявление направлено в Постоянную палату третейского суда в Гааге. Все подробности будут обнародованы 22 сентября. Пресс-конференция, посвященная этому делу, пройдет в Париже в среду.

Информация о том, что Сергей Пугачев будет подавать иски к России, была опубликована ещё летом 2015 года. Все иски связаны с делом «Межпромбанка». Представители правительства России, пока воздерживаются от комментариев.

В России Пугачева (управленца «Межпромбанка») обвинили в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий. Общую сумму ущерба оценили почти в 100 миллиардов рублей. Самого Пугачева объявили в розыск. Его активы в России на общую сумму в 15 миллиардов долларов были конфискованы.

По некоторым данным, беглый банкир скрывался во Франции. После переехал в Англию. Российская сторона обратилась к английскому правительству с просьбой «заморозить» у себя активы Пугачева, а его самого депортировать в РФ. Сейчас этот вопрос рассматривается английской стороной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления