INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сертификат ISO 9001: что о нём нужно знать


Наличие у производителя сертификата ISO 9001 характеризует его состоятельность и благонадёжность.



25.10.2016 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: Скриншот сайта certification-portal.ru
1954

Сертификат ISO 9001: что о нём нужно знать
Очень часто, приобретая продукцию, мы сталкиваемся с ярким изображением с аббревиатурой «ISO 9001», которое можно встретить как на упаковке или на самом продукте, или же в информациях о той или иной фирме или компании. Многие люди не понимают, что это за голограмма и зачем она нужна. На самом же деле голограмма «ISO 9001» – это свидетельство того, что производство, на котором произведён этот товар, получил сертификат Международной организации по стандартизации. Кстати, тут можно узнать более подробную информацию о сертификате ISO 9001 и подать заявку на его получение, если в этом есть необходимость.

Стоит отметить, что сертификат ISO 9001 не относится к какому-то конкретному производимому продукту, в большей степени он свидетельствует о том, что производство, где этот продукт изготовляется, обладает всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют производить высококачественные продукты. То есть, сертификат подтверждает, что внутри фирмы или компании не только есть наличие всех стандартов, но и полноценное их выполнение.

Также очень важно и то, что наличие у производителя сертификата ISO 9001 характеризует его состоятельность и благонадёжность. И, особенно это актуально сейчас, когда поставщики и продавцы стараются сотрудничать с теми компаниями, деятельность которых на высоком уровне, а сертификат ISO 9001 отличное подтверждение этого.

Наличие у компании или фирмы сертификата ISO 9001 может говорить о том, что производитель имеет направленность на производителя при создании и выпуске продуктов, организовывает полноценный контроль за качеством товаров, работает над обновлением и совершенствованием технологии производства, соблюдает все нормы. Помимо этого, наличие сертификата также свидетельствует о модернизации и компьютеризации производства, что сегодня очень важно, так как технологии достаточно быстро развиваются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления