INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сертификация продукции: что о ней нужно знать


Если понадобится помощь, обращаться нужно только к квалифицированным специалистам



07.03.2019 00:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2262

Сертификация продукции: что о ней нужно знать

Сертификация продукции, независимо от её вида, это достаточно сложный процесс, который требует не только желания человека и наличия времени, но и соответствующих навыков от профильных специалистов, соответствующих документов от специализированных компаний, которые проводят испытания продукции и выдают сертификаты. Чтобы с процедурой сертификации не возникло никаких проблем, обращаться стоит только в компании, которые имеют достаточный опыт работы и хорошо зарекомендовали себя в этой сфере. Одна из таких организаций - ООО «ЦНТИ «Информсвязь» https://cntiis.ru/ - она работает с 1972 года и имеет в своём штате опытных специалистов и аккредитованные испытательные центры. 

Специалисты компании имеют многолетний опыт проведения всех необходимых исследований по подтверждению соответствия продукции. Команда специалистов «Информсвязь» всегда готова помочь с получением сертификата продукции, а также проконсультировать по вопросам сертификации и оформления документации на продукцию.

Особенности добровольной сертификации

  • Проводится по желанию заявителя. Но, как показывает практика, чаще всего к сертификации прибегают по требованию таких факторов, как ситуация на рынке и в бизнесе, наличие конкуренции.
  • Получение только основного документа. В двух равноправных формах документа нет никакой необходимости.
  •  В заявлении можно указывать конкретные стандарты, в соответствии с которыми производился выпуск товаров. При этом совсем необязательно, чтобы стандарты были государственными, они могут быть и производственными.
  • Заявитель имеет возможность самостоятельно выбирать показатели, которые он хочет подтвердить сертификацией.
  • Заявитель может устанавливать дополнительные требования к объекту сертификации. Но при этом требования обязательно должны соответствовать действующему законодательству.

Для того, чтобы получить Сертификат ГОСТ Р нужно скачать образец заявления на сайте https://cntiis.ru/ ООО «ЦНТИ «Информсвязь», заполнить его, и предоставить специалистам с требуемым пакетом документов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления