INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сервис веб-почты Германии обеспечит поддержку криптовалюты


Tutanota интересуется децентрализованными платежными системами.



23.07.2018 11:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1319

Сервис веб-почты Германии обеспечит поддержку криптовалюты
Желая оставаться конкурентоспособными, небольшие компании и корпорации с мировым именем постоянно расширяют возможности для своих клиентов. Одним из наиболее востребованных направлений стало использование криптовалют. Поскольку все больше пользователей хотят расплачиваться за покупки виртуальными деньгами, онлайн-сервисы и офлайн-предприятия внедряют соответствующие решения в свою повседневную деятельность.

Как стало известно, тестированием обработки платежей криптовалютами занимается в настоящее время немецкий сервис веб-почты со встроенным шифрованием Tutanota. Руководство проекта теперь принимает к оплате биткоин, эфир, Bitcoin Cash и Monero.

В блоге компании сообщается о планах поддержки децентрализованных платежных систем. Предполагается, что таким образом работа сервиса не будет зависеть от дополнительных посредников, таких как, например, эмитенты кредитных карт. Представители Tutanota отметили также, что именно децентрализованные платежи окажут содействие в поддержке анонимной почты для лиц, нуждающихся в особой защите, например, журналистов.

Напомним, основатель криптовалютной инвестиционной компании Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц считает, что повсеместное использование криптовалюты станет реальностью через пять-шесть лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления