INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сейчас вместо норвежского лосося россияне выбирают треску и сельдь


Экономический кризис не повлиял на потребление рыбы в России.



24.02.2015 12:50
текст: Анна Некрасова
фото: libero.vcmedia.vn
1753

Сейчас вместо норвежского лосося россияне выбирают треску и сельдь
В связи со сложившейся экономической ситуацией жители России теперь всё чаще вместо норвежского лосося выбирают сельдь и треску. Об этом сообщают Известия.

По мнению исполнительного директора Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Алексея Аронова, в нашей стране произошло перераспределение спроса на рыбу.

Согласно данным Росрыболовства, объём потребления рыбы и рыбной продукции в России остался таким же, как до санкций и экономического кризиса. Однако прежний объём потребления сохранился только за счёт перехода россиян на тресковые виды рыб, российскую тихоокеанскую сельдь, кижуч, нерку и горбушу. Все эти виды рыб пришли на замену охлаждённому лососю, потребление которого снизилось, по расчётам, на 30%. Это произошло, прежде всего, из-за того, что цены на эту рыбу выросли вдвое, а предложение на рынке заметно уменьшилось.

В Росрыболовстве отмечают, что за прошлый год снизился не только импорт, но и экспорт рыбы из России за рубеж. А это значит, что в рационе наших соотечественников стало больше рыбы, добытой в РФ. По предварительным данным, в 2014 году на одного жителя страны пришлось не менее 22 кг рыбы и рыбной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления