INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СФ поддержал закон о налоговых каникулах для сиделок и репетиторов


Самозанятых граждан будут «выводить из тени» постепенно.



29.11.2016 13:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1742

СФ поддержал закон о налоговых каникулах для сиделок и репетиторов
Двухлетние налоговые каникулы для категории самозанятых граждан были одобрены Советом Федерации. Стоит напомнить, что соответствующий проект закона предусматривает «каникулы» после постановки на учёт в налоговой.

Известно, что к самозанятым гражданам в России относят сиделок, нянь, репетиторов, а также работников сферы уборки и домашнего хозяйства. Помимо того, в каждом регионе могут быть и другие виды услуг, доход от которых освобождён от НДФЛ, а лица, которые их оказывают, освобождены от страховых взносов на 2017 и 2018 годы.

Согласно новому закону, после 2018 года самозанятые граждане должны будут либо прекратить свою деятельность, либо оформить ИП, либо уплачивать НДФЛ, равный 13 %. Под действие закона попадают няни, сиделки и все остальные самозанятые российские граждане. Совет Федераций согласился предоставить им налоговые преференции, но уточнил, что для решения проблемы нужен комплексный подход.

По мнению главы комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, правительство одобряет закон, а значит, признаёт, что проблема самозанятых граждан существует. И это уже значительный прогресс. Всех самозанятых и частично самозанятых необходимо выводить из тени, создав целый комплекс поправок в законодательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления