INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сферу ЖКХ заставят проходить лицензирование


Теперь все управляющие компании, задействованные в сфере ЖКХ, обязаны будут проходить лицензирование, в особенности это касается многоквартирных домов.



09.02.2014 00:14
текст: Ирина Зет
фото: скриншот страницы elpass.ru
2269

Сферу ЖКХ заставят проходить лицензирование
Соответствующий законопроект появился на сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ, помимо этого сообщалось, что до 1 июля будет принят ряд нормативно правовых актов, относительно услуг ЖКХ. По мнению депутата партии «Единая Россия» Виктора Зубарева, такой шаг позволит вывести жилищную политику на новый качественный уровень, а также обеспечит права граждан на предоставление комфортного жилья.

Сфера ЖКХ всегда вызывала множество жалом от граждан, что обусловлено отсутствием должного контроля со стороны государственных органов. В тоже время 1468 постановление правительства требует от лиц, действующих в сфере ЖКХ полной отчётности.

На летнем круглом столе, посвящённом проблемам в сфере ЖКХ, было отмечено, что информатизация этой сферы находится на низком уровне. Все её ресурсы разобщены, поэтому необходимо построить целостную и актуальную картину, которая бы основывалась на единой информационной системе, учитывающей состояние каждого объекта коммунальной инфраструктуры с учётом населения, а также информацию обо всех расчетах и проделываемых работах.

Для каждого дома необходимо создание электронного паспорта, а также нужна ГИС, которая обрабатывала бы эти данные. В настоящее время в данном направлении предпринимаются только первые шаги, и лицензирование является одним из этих этапов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления