INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шаг к лидерству и успеху сделали участники школы бизнеса «Колесо»


Участники определили свой тип руководства и потренировались в решении конфликтных ситуаций.



16.10.2014 14:00
текст: школа бизнеса «Колесо»
1803

Шаг к лидерству и успеху сделали участники школы бизнеса «Колесо»
Шаг к лидерству и успеху сделали участники школы бизнеса «Колесо» Шаг к лидерству и успеху сделали участники школы бизнеса «Колесо»
9 октября с 17:30 до 21:00 прошло второе занятие школы бизнеса «Колесо». Тема модуля была заявлена как «Лидерство и успех», и основной акцент делался на обучении навыкам правильной постановки целей, формирования команды и управления ею. Участники определили свой тип руководства и потренировались в решении конфликтных ситуаций.

Школа бизнеса «Колесо» проводится в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель». Организаторы: Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и молодежное бизнес-движение «Колесо». 

После короткого приветствия Евгения Житова, ведущая занятия, тренер и координатор проектов школы бизнеса «Колесо», разделила участников на две группы и предложила небольшую игру. Каждая группа должна была как можно быстрее выполнять различные задания, работая сообща и договариваясь друг с другом. К концу игры четко выделились лидеры команд, но результата добились все - каждый участник смог наглядно увидеть, как он проявляет себя в командной работе, стремится ли руководить, брать ответственность и инициативу на себя.

После игры участники продолжили работать в группах и обсудили, какие качества отличают лидеров. Ключевыми были названы честность и умение предвидеть. Участники пришли к выводу, что единственно верного портрета лидера нет и стили управления могут быть разными.

Евгения Житова подробно охарактеризовала разные типы руководителей и помогла участникам понять, к какому типу относятся они сами. Затем все вместе решили, люди какого типа лучше справляются с определенными задачами и должностными обязанностями, и каждый участник смог сделать вывод, каких людей не хватает его проекту.

Определившись с составом команды и стилем управления, будущие руководители задумались о решении возможных конфликтных ситуаций. Евгения Житова рассказала о типах конфликтов, существующих способах их решения, плюсах и минусах каждого из них, а также предложила ролевую игру, чтобы рассмотреть возможные пути решения конфликта на живом примере. Несмотря на комичность предложенной игровой ситуации, участники сделали серьезные выводы, и многие потом признались, что хотят изменить свое поведение в конфликте.

Вторая часть занятия была не менее плодотворна. Участники познакомились с основами бухучета и налогообложения, узнали об эффективных методиках постановки целей и решения проблем и отработали их на практике.

В конце занятия, отвечая на традиционный вопрос тренера «что вы возьмете с сегодняшнего занятия», участники отмечали, что занятие научило их лучше понимать свои действия и действия других, четче ставить цели, правильнее реагировать на конфликтные ситуации, находить нестандартные решения проблем.

Регистрация участников открыта! Добро пожаловать!

Вся информация о Программе: 
на сайте молодежного бизнес-движения "Колесо":  http://koleso-rf.ru/events/shkola-biznesa-koleso
в группе ВКонтакте https://vk.com/mbd_koleso
в группе Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001865382001&fref=tl_fr_box



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления