INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шампанское в России может подорожать на 15% в течение года


Цены вырастут на недорогие игристые напитки.



05.02.2017 19:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1617

Шампанское в России может подорожать на 15% в течение года
Дешевого шампанского в России может не остаться совсем: эксперты прогнозируют рост цен на этот напиток. Как пояснил RNS владелец винного дома «Абрау-Дюрсо» Павел Титов, увеличение стоимости продукции станет прямым следствием роста акциза.

По его словам, в группе риска окажется именно недорогое вино, поскольку доля акциза составляет максимальный процент от его стоимости. Таким образом, поднятие акцизов ощутит на себе именно массовый потребитель. Поклонники шампанского премиального сегмента, по всей видимости, особых изменений не ощутят.

Ставки акцизов на алкоголь поднялись в нашей стране в начале текущего года. Рост акциза на шампанское, произведенное из зарубежного сырья, составил десять рублей за литр. Павел Титов пояснил, что такие изменения приведут к росту цен на игристое в районе десяти-пятнадцати процентов.

Напомним, в июле прошлого года в России были установлены минимальные цены на шампанское. Согласно распоряжению Минфина, приобрести бутылку игристого можно в лучшем случае за 164 рубля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления