INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шанцев собирается решить вопрос с дорогами за четыре года


Об этом губернатор сообщил во время выездной проверки хода ремонта дорог




09.07.2014 19:26
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1652

Шанцев собирается решить вопрос с дорогами за четыре года
Самая главная задача – это решить проблему с центральными дорогами, позже будет составляться план, по которому от центральных магистралей ремонтные работы будут уходить вглубь районов. К этому надо ещё учесть полугородские населённые пункты, где до сих пор есть грунтовые дороги. Об этом в ходе выездной проверки говорил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Также он добавил, что задача решить дорожный вопрос максимум в течение четырёх лет уже поставлена. По мнению главы области необходимо увеличивать количество ремонтных работ, если в 2013 году было отремонтировано более 600 километров автодорог, то в текущем году надо стараться приблизиться к 1000 километрам. По словам губернатора, в 2014 году на ремонт дорог Нижнего Новгорода будет выделена из бюджета области беспрецедентная сумма в размере 1,2 миллиарда рублей.

Нижегородская область находится в первой пятёрке регионов России по протяжённости автодорог, а это около 30 тысяч километров, сообщил В. Шанцев. Губернатор привёл в пример дорогу в районе завода «Нител», когда подрядчик использовал для укладки асфальт устаревшей марки, и, вероятно, нарушил технологию укладки дорожного полотна. Из-за чего новая дорога уже в ямах. Губернатор велел департаменту дорхозяйства следить за качеством выполнения ремонтных работ с помощью передвижных лабораторий. Также Шанцев рассказал о новых технологиях строительства автодорог, а именно щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси со сроком гарантии 8 лет.

Также глава региона запретил вести ремонтные работы на проспекте Гагарина в дневное время – все работы должны осуществляться с 23 часов до 6 часов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления