INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Щелевая лампа: по каким критериям выбирать


Это устройство должно быть в каждом офтальмологическом кабинете



29.01.2020 20:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1743

Щелевая лампа: по каким критериям выбирать

Что в первую очередь связано с тем, что с его помощью офтальмолог получает возможность производить качественный биомикроскопический анализ всех видимых структур глаза. На современном рынке щелевая лампа с принадлежностями представлена в широком ассортименте, поэтому, прежде чем принимать решение о покупке, стоит рассмотреть каждый вариант и выбрать ту, которая будет удовлетворять конкретные потребности. На что же нужно обратить внимание?

  • В первую очередь, конечно же, на продавца и производителя. Дело в том, что щелевые лампы, как и другое медицинское оборудование, нужно приобретать только в специализированных магазинах. Например, можно обратиться в компанию АО «ИнтелМед», которая предлагает широкий выбор современного медицинского оборудования и расходных материалов напрямую от известных производителей. Ассортимент оборудования не ограничивается офтальмологией, компания предлагает оборудование и комплектующие для хирургии и эндоскопии, функциональной диагностики, реанимации и анестезиологии, неонатологии, физиотерапии и реабилитации. АО «ИнтелМед» сотрудничает  более чем со 100 производителями в мире.
  • Во-вторых, на эксплуатацию щелевой лампы. К примеру, для офтальмологического кабинета и оптического салона можно приобрести оборудование средней ценовой категории, для потоковой диагностики более дорогое устройство, например,  от японских производителей. Для клиники, которая специализируется на здоровье глаз, понадобится дорогостоящая щелевая лампа с максимумом принадлежностей и дополнительных функций.
  • В-третьих, на основные критерии. В частности, нужно учесть такие моменты, как качество механики и оптики. В первом случае речь идёт о том, чтобы конструкция устройства была долговечная и надёжная, и её без проблем можно было настраивать и перемещать. Оптика, конечно же, должна иметь высокую разрешающую способность, качественно передавать цвет и объём. Если оптика будет слабой, обследования могут быть неточными.
  • Ну и, конечно же, нужно обратить внимание на вид лампы. Портативные изделия более лёгкие и удобные, их можно без труда использовать при проведении обследований вне кабинета. Стационарные лампы более точные, но не такие удобные в использовании. По большому счёту, они громоздкие и тяжёлые. Особым спросом сегодня пользуются цифровые лампы. Аналоговые изделия уже практически невостребованы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления