INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шельф Крыма могут отдать частной компании


Власти полуострова информацию не подтверждают.



06.03.2017 14:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1008

Шельф Крыма могут отдать частной компании
Накануне некоторые российские СМИ опубликовали информацию о том, что частная компания «Новые проекты» получила право проводить разведку и добывать полезные ископаемые на крымском шельфе.

Издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщило о получении ООО «Новые проекты» российской лицензии на добычу в Крыму нефти и газа. Руководство компании хочет пробурить скважину на участке Глубокая. 

Российское законодательство разрешает добывать полезные ископаемые на шельфе Крыма только государственным организациям. Исключения делают для фирм, у которых имеются лицензии выданные до 2008 года. Украинские компании могли переоформить их в упрощенном порядке до 1 октября 2015 года. ООО «Новые проекты» тоже могло пройти эту процедуру.

Данные СМИ прокомментировал председатель комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец. В своем интервью изданию Nation News, чиновник попросил журналистов «не бежать впереди паровоза».

По словам Запорожеца, на данный момент программа развития нефтегазового комплекса Крыма еще не составлена. Ее только обсуждают. Лицензию на добычу нефти и газа ООО «Новые проекты» еще не получило. Этот вопрос будет решать правительство России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления