INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Shell и BP среди энергетических гигантов, готовых поддержать торговую платформу Blockchain


Несколько крупных энергетических компаний сотрудничают на новой торговой платформе, основанной на блокчейн.



07.11.2017 16:23
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1664

Shell и BP среди энергетических гигантов, готовых поддержать торговую платформу Blockchain

BP, Shell и Statoil поддерживают платформу, которая представляет собой новейшее применение технологии в энергетическом пространстве. Консорциум фирм, построенных на платформе, также включает ING, ABN Amro и Societe Generale, а также торговые фирмы Gunvor, Koch Supply & Trading и Mercuria.

Идея заключается в том, что платформа с блокчейн-технологией для торговли энергией в конечном итоге будет открыта для всех участников рынка. Те, кто участвует в этом мероприятии, говорят, что он будет контролироваться независимым субъектом с планом, который будет полностью функционировать до конца 2018 года.

Энергетическая отрасль стала более сложной, поскольку новые предприятия вошли в отрасль, считают аналитики.

С участием нескольких крупнейших поставщиков энергии в мире, надеется, что она создаст платформу, которая привлечет участников рынка всех размеров на одну платформу.

Было проведено несколько экспериментов по использованию блокчейна для отслеживания торговли энергией, например, BP и Eni в торговле газом, о которой Рейтер сообщил этим летом.

Enel и E.on также проводили испытания с использованием платформы Blockchain Ponton, а крупнейшие австралийские поставщики электроэнергии в настоящее время тестируют платформу под названием Power Ledger.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления