INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шина медная: преимущества и сферы применения


Это изделие обладает отличными характеристиками.



14.12.2016 15:43
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта Картинки Google
1619

Шина медная: преимущества и сферы применения
В настоящее время широкое применение в разных сферах человеческой деятельности нашла медная шина. Несмотря на то, что основным её назначением является энергообеспечение, также шина медная активно используется в промышленности, строительном процессе и радиотехнике.

Сама по себе шина является изделием из категории прокатного профиля. Она имеет прямоугольное сечение и отличается в первую очередь тем, что её толщина не намного меньше ширины.

Сегодня медная шина может выпускаться в разных видах. При этом основное отличие разных профилей заключается в мягкости. В частности, существуют шины медные мягкие, полутвёрдые и твёрдые. Также шины могут различаться в зависимости от размеров.

Большое распространение, которое получили медные шины обусловлено их многочисленными преимуществами. К ним можно отнести широкий диапазон температур, высокую пластичность, долгий срок службы, лёгкий монтаж, экологичность, стойкость к коррозии и простоту в обработке.

Кроме того, шины из меди очень ценятся благодаря своей гибкости и отличной прочности. Пожалуй, такая комбинация – это главное достоинство медных шин, позволяющее использовать эти изделия для создания конструкций без большой нагрузки.

В производстве распределительных устройств, систем автоматизации и управления электротехнические шины из меди также считаются незаменимыми элементами. Причём подбирают такие шины не только в зависимости от материала, но и относительно условий применения. Лужёная шина, к примеру, больше подходит для использования во влажных условиях. Но в любом случае гибкая медная шина обладает хорошей проводимостью и механической прочностью, поэтому может применяться в самых разных электротехнических установках.

Нужно отметить, что медные шины разного типа имеют свое сечение по ГОСТу, но при необходимости всегда можно заказать электротехническую шину нестандартных размеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления