INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Широкоформатная печать: назначение и преимущества


Чем обусловлена её популярность?



28.02.2016 18:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1241

Широкоформатная печать: назначение и преимущества
Самым распространённым способом получения больших цветных изображений в настоящее время является широкоформатная печать. Она выполняется на листах или рулонах, которые могут быть не только бумажными, но и плёночными, тканевыми или иметь вид сетки. Современные технологии и оборудование, которые используются для печати такого типа, гарантируют получение качественных изображений даже особо крупного размера.

Нужно сказать, что основное направление, в котором востребована широкоформатная печать, это, конечно же, реклама. Рекламные изображения, созданные при помощи широкоформатной печати, сегодня нельзя встретить разве что в лесу. Чаще всего их вывешивают на жилых домах, коммерческих зданиях и общественных заведениях, а также в виде растяжек и билбордов.

Такая популярность широкоформатной печати неслучайна, ведь с её помощью, действительно, можно создать заметную и эффективную рекламу. При этом стоимость такой рекламы будет относительно невысокой, что является ещё одним плюсом.

Услуги по широкоформатной печати, а также внутреннему и наружному оформлению магазинов, фасадов и витрин можно найти по ссылке. Компания КИТ имеет собственное производство и занимается изготовлением рекламных вывесок, щитов, световых экранов, лайтбоксов, объёмных букв и многого другого.

Что касается широкоформатной печати, в зависимости от направления использования, она делится на наружную и интерьерную. Для первого вида применяются особые материалы, обладающие высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды. К материалам для интерьерной печати таких требований не предъявляется, однако большое внимание здесь уделяется качеству изображения и его высокому разрешению.

При широкоформатной печати используются самые разные материалы, но самый популярный среди них, пожалуй, баннерная ткань. Это связано с высокой устойчивостью данного материала, который дополнительно укреплён виниловыми нитями. Благодаря такому качеству баннер может использоваться до 3 лет.

Самый дешёвый материал для широкоформатной печати – это бумага. Однако и срок эксплуатации такого рекламного носителя не будет долгим. Через 1-2 месяца изображение на бумаге, скорее всего, утратит привлекательный внешний вид.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления