INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьники весь год смогут ездить в поездах за половину стоимости


50-процентная скидка будет действовать и в летний период.



18.06.2015 08:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1911

Школьники весь год смогут ездить в поездах за половину стоимости
Скоро школьники круглый год смогут пользоваться поездами РЖД за половину стоимости. Для этого из государственного бюджета будет дополнительно выделено 1-2 миллиарда рублей, точный размер субсидий пока не известен.

Как сообщает Интерфакс, соответствующий законопроект, который позволил бы учащимся школ получать 50-процентную скидку на поездки и летом, сейчас разрабатывается Министерством транспорта. В ведомстве уточняют, что круглогодичный льготный тариф будет действовать для детей старше 10 лет в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) во внутригосударственном сообщении Российской Федерации.

Отмечается, что в РЖД введение поправок полностью поддерживают. Скорее всего, документ будет подготовлен в ближайшие две недели.

Стоит напомнить, что в настоящее время скидка на проезд в поездах для школьников не действует с 1 июня по 31 августа. Для детей от 5 до 10 лет круглогодично действует скидка 65 %. А до 5 лет малыши могут ездить в поезде бесплатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления