INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьное питание в Нижнем Новгороде может подорожать на 12%


В связи с этим расходы на питание детей-льготников требуется увеличить на 21 млн рублей.



11.03.2015 18:29
текст: Анна Некрасова
фото: mama.ua
1769

Школьное питание в Нижнем Новгороде может подорожать на 12%
Питание в школах столицы Приволжья может подорожать на 12%. Об этом рассказала директор департамента образования Ирина Тарасова, пояснив, что из-за роста цен на продукты укладываться в установленные суммы стало всё труднее. Если не увеличить стоимость питания, ситуация может стать критичной.

По словам Тарасовой, в настоящий момент горячий завтрак школьника стоит 44,6 рубля, а обед – 53,1 рубля. По расчётам, эта сумма должна увеличиться до 50,2 и 59,54 рублей соответственно. В связи с этим необходимо дополнительно финансировать питание льготников.

Вопрос о необходимости выделения для детей-льготников ассигнования в размере 21 миллиона рублей был поднят вчера на заседании комиссии Гордумы по социальной политике. Однако льготники – это лишь 15% от всех учащихся, а цена на завтраки и обеды изменится для всех школьников.

Известно, что инициатива о выделении дополнительного финансирования будет обсуждаться на совместном заседании комиссии. Кроме того, вопрос вынесут на заседание Гордумы 18 марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления