INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шойгу предложил построить железную дорогу между Тывой и Индией


Сергей Шойгу предложил расширить проект железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, который должен был связать Тыву с Красноярским краем и железнодорожной сетью РФ. По мнению Шойгу, эту линию можно продлить в Китай, Пакистан и Индию.



03.04.2014 16:54
фото: yourych.narod.ru
1823

Шойгу предложил построить железную дорогу между Тывой и Индией
Дмитрий Медведев поручил взять в проработку предложение Сергея Шойгу о продлении железнодорожной ветки Кызыл-Курагино в Китай, Пакистан и Индию.

В ходе заседания правительства Шойгу обратил внимание на необходимость развития железной дороги не только в восточном, но и в южном направлении.

«В программе есть строительство железной дороги из Курагино на юг в Кызыл. От Кызыла это можно бы идти дальше через Западную Монголию на Урумчи, на Китай, а оттуда уже в любую сторону — в Пакистан, в Индию, куда угодно», - сказал Шойгу.

По словам Шойгу, это способствовало бы переориентации существующих грузопотоков из России, в частности, по углю, если бы такой проект мог быть принят и разработан вместе с китайскими коллегами.

Ранее с предложением продлить железную дорогу Кызыл-Курагино до Китая выступил глава республики Тыва Шолбан Кара-оол.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления