INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штрафы ГИБДД начнут списывать со счетов россиян автоматически


Штрафы ГИБДД начнут списывать со счетов россиян автоматически



04.01.2019 18:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1652

Штрафы ГИБДД начнут списывать со счетов россиян автоматически

Списание долгов по штрафам ГИБДД будет осуществляться в ускоренном режиме. Согласно имеющейся информации, Федеральная служба судебных приставов будет взаимодействовать для этого с банками. Нововведения затронут тех, чья задолженность за нарушение ПДД составляет до трех тысяч рублей. Небольшие суммы будут попросту списывать со счетов должника без возбуждения исполнительного производства.

Напомним, предусматривающий соответствующие возможности для ФССП законопроект Госдума приняла в первом чтении в ушедшем году. В соответствии с одобренным депутатами документом, сотрудник службы приставов уведомляет должника о принятии постановления о штрафе к исполнению, после чего отправляет запрос в банк. Если средств на счетах автовладельца хватает для погашения долга, сумма будет списываться в автоматическом режиме.

Стоит отметить, что в течение двадцати дней другие ограничения в отношении должника применяться не будут. Если же штраф так и не будет оплачен, то приставу придется возбудить исполнительное производство в привычном режиме.

Ранее стало известно, что к 1 марта законотворцы подготовят предложения по установлению штрафов для тех, кто превысил скорость на 10-20 км/час.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления