INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штрафы за нарушение правил бухучета вырастут в два-три раза


Сейчас максимальный размер денежного взыскания составляет 3 тысячи рублей.



07.11.2015 17:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1658

Штрафы за нарушение правил бухучета вырастут в два-три раза

Законотворцы решили пересмотреть величину штрафов за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета с учетом инфляции. Дело в том, что санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях, в части размера денежных взысканий остались на уровне 2002 года. Законотворцы учли инфляцию за 12 лет и прописали в законе новые штрафы для правонарушителей.

Напомним, согласно существующим статьям КоАП, за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей. 

Внесенный правительством законопроект увеличивает сумму, которую должен будет заплатить правонарушитель, до 5-10 тысяч рублей. Если же правонарушение совершено не в первый раз, тогда виновному  придется выложить от 10 до 20 тысяч рублей. Также «рецидивистов» по данной статье может ожидать дисквалификация на срок 1-3 года.

Отметим, что законопроект рассмотрен комитетом Госдумы по бюджету и налогам. Нижней палате парламента рекомендовано принять документ в первом чтении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления