INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцария усилила санкции в отношении России


Введены ограничения в отношении банков, а также запрет импорта и экспорта рядя товаров промышленного и военного назначения.



27.08.2014 22:09
текст: Михаил Прыгунов
фото: ogoom.com
1733

Швейцария усилила санкции в отношении России
Швейцария усилила санкции в отношении России из-за напряжённой геополитической ситуации. Правительство страны ввело ограничение на работу с ещё 11 гражданами РФ и пятью банками. Об этом сообщается на сайте Федерального совета страны.

В сообщении отмечается, что ещё 11 имён добавлены к текущему списку, с которыми запрещается начинать финансовые взаимоотношения, а о уже сложившихся необходимо доложить правительству. Также доступ к европейскому капиталу перекрыли ещё пяти банкам, название которых пока не сообщается.

Также Швейцария вводит запрет на импортные операции на продукцию военного назначения. В санкционный пакет могут попасть и экспортные операции на товары военного и двойного назначения, которые полностью или частично могут быть применены в военной промышленности или для потребителя из военных структур. Введён запрет на экспорт продукции для нефтяной промышленности.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления