INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сигнал Президента страны: госчиновникам нужно быть скромнее


В. Путин, отвечая на один из вопросов, сделал пожелание всему российскому обществу, в котором указал на необходимость выработки специальных правил поведения для некоторых групп.



26.12.2016 13:42
фото: INNOV.RU
1188

Сигнал Президента страны: госчиновникам нужно быть скромнее

Президент страны 23.12.16 вновь отвечал на злободневные вопросы представителей СМИ. Они были разнообразными. Во многих ответах главы государства содержались посылы тем или иным категориям граждан, руководителям служб. Одни из них были прямым указанием, другие рекомендациями.

В. Путин, отвечая на один из вопросов, сделал пожелание всему российскому обществу, в котором указал на необходимость выработки специальных правил поведения для некоторых его групп. В частности, одно из положений такого «кодекса» должно касаться руководителей компаний, основная доля в которых принадлежит государству. Тезис звучал так: нужно быть скромнее при начислении премий и доходов.

Президент выразил надежду, что его услышат. Это прозвучало как последнее предупреждение. Для тех, кто не услышал, третьего не будет. До этого президенту пришлось комментировать премию в размере 95 миллионов рублей, которая была получена главой почты РФ.

В. Путиным было высказано пожелание журналистам, ввести себе в правило корректнее высказываться и не вторгаться бесцеремонно в личную жизнь тех или иных людей.

Блогер Ильдар Шарипов солидарен с главой государства в данном вопросе. Он в своих комментариях и статьях длительное время выступает против вседозволенности, которую некоторые путают со свободой. Либеральные ценности или ценности патриотизма не следует защищать, применяя недозволенные приемы и способы, основанные на непроверенной информации, подтасовках и прямой лжи.

Президент предложил всем публичным лицам руководствоваться правилами, аккумулированными в культурном наследии нашей страны. Это тем более важно, что наша страна является такой огромной. Журналисты должны придерживаться медицинского главного правила, которое предполагает осуществлять действия без нанесения вреда. Журналистскую практику пощипывания политиков и государственных чиновников он в целом одобрил.

Корреспондент Znak.com попросил прокомментировать конкретный случай судебной реакции главы «Роснефти» в ответ на статью, в которой общественность страны информировалась о его больших доходах и весьма значительных расходах. В своем комментарии предложенной темы В. Путин в какой-то степени оправдал подачу иска Сечиным. Президент страны отметил, что путь решения проблемных вопросов через судебное разбирательство является цивилизованным, и он единственно правильный.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления