INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сильный рубль российского рынка привлек инвесторов и 46,9 миллиона долларов


Положительная динамика рубля на валютном рынке стала привлекательной для инвесторов.



10.04.2015 23:30
текст: Елена Некрасова
фото: kazan-day.ru
1723

Сильный рубль российского рынка привлек инвесторов и 46,9 миллиона долларов
Почти 47 миллионов долларов было привлечено за неделю в российские фонды, в виде инвестиций, от международных инвесторов, информирует «Коммерсантъ». 

Одной неделей раньше, результат был совсем противоположный, отток инвестиций составлял порядка 39 миллионов долларов.  

Причиной повышения интереса со стороны международных инвесторов к российским активам, стала стабилизация стоимости нефти более 55 долларов за баррель. В начале текущей недели стоимость нефти составляла 58 долларов за баррель. 

Также, на интерес инвесторов повлияла положительная динамика курса рубля на валютном рынке. В минувшую пятницу, в первый раз с ноября 2014 года, курс доллара был максимально близок к уровню 50 рублей за 1 доллар. 

Со слов начальника аналитического управления УК «Ингосстрах-Инвестиции» Евгения Воробьева, иностранные участники торгов заходили в акции российских фондов из-за укрепления позиций рубля и понижения индекса ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа) с будущим расчетом на ослабление иностранной валюты и отскок рынка акций российских фондов в рублевых ценах. 

Также Воробьев не исключает, что некоторая часть средств - это деньги от программы количественного смягчения ЕЦБ (Европейского центрального банка).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления