INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов пообещал, что правительство РФ не будет возвращать налог с продаж


В России он был отменен еще в 2004 году.



25.05.2018 19:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1093

Силуанов пообещал, что правительство РФ не будет возвращать налог с продаж

Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов заявил в ходе Санкт-Петербургского экономического форума, что правительство не планирует снова вводить в стране налог с продаж.

Налог с продаж, который относится к косвенным налогам и взимается с покупателей при приобретении товаров и услуг, был отменен в России еще в 2004 году. С тех пор время от времени в информационном поле поднимается тема его возможного возвращения. Последний раз информацию о том, что новое российское правительство может вернуться к идее восстановления этого налога, сообщило в апреле информационное агентство Bloomberg. Источники издания сообщали при этом, что размер налога может составить 4 процента.

Силуанов также сообщил, что Минфин выступает против повышения льготной 10-процентной ставки налога на добавленную стоимость для социально значимых и детских товаров, а также продуктов питания. Ранее Силуанов рассказал, что правительство намерено усовершенствовать налоговую систему России таким образом, чтобы избежать роста налогообложения, а налоги, мешающие развитию бизнеса, он даже пообещал снизить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления