INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов: стали известны новые возможности сотрудничества с Китаем


РФ и Китай готовы сверять планы в сфере налогов и аудита.



19.06.2017 12:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
922

Силуанов: стали известны новые возможности сотрудничества с Китаем
По словам министра финансов России Антона Силуанова, стали известны новые возможности сотрудничества с Китаем. В частности, речь идёт о том, что Россия и Китай готовы координировать свои планы в области налогового законодательства, аудита и рейтинговых агентств.

Вчера, 18 июня, Силуанов заявил, что Россия и Китай вышли на новый уровень сотрудничества. «У наших стран достаточно много возможностей для усиления обмена в части финансовых вопросов – это и сближение налогового законодательства, и вопросы аудита, и вопросы рейтинговых агентств», – сказал чиновник.

Также было сказано, что Россия готова работать и в части реализации инициативы Китая по созданию инфраструктуры нового «Шелкового пути».

По словам Силуанова, уже утверждены добровольные принципы финансирования нескольких инициатив, и они могут выступить основой для дальнейшего сотрудничества, как министерств финансов, так и в рамках правительств и уровня глав государств.

К тому же было сказано, что нужно и рассматривать проекты банков на территории России и Китая. Это также хорошее направление сотрудничества, которые принесут хорошие результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления