INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов заявил о максимальной за последние годы устойчивости бюджета к перепадам цен на нефть


По словам министра, положительные тенденции есть, и они укрепляются.



09.06.2017 14:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1258

Силуанов заявил о максимальной за последние годы устойчивости бюджета к перепадам цен на нефть
Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что российский бюджет достиг максимальной за последние годы устойчивости к перепадам цен на нефть. Он отметил, что нефтегазовый дефицит бюджета, который посчитан без учета доходов от нефти и газа, снижается, и это хороший знак. Когда показатель уменьшится на 0,6 процентного пункта, дефицит составит 8,4% ВВП, и это будет рекордно низкий показатель за последние 9 лет.

Силуанов подчеркнул: слезть с нефтегазовой иглы – основная задача для экономики России.

«Наша задача — уменьшать влияние внешнеэкономической конъюнктуры на ход исполнения нашего бюджета. Такой показатель нефтегазового дефицита, мы считаем, безопасный для бюджета, должен составлять 5-6% ВВП», - отметил Силуанов.

Общий дефицит бюджета  России в нынешнем году заложен в объеме 2,1% ВВП, но и этот показатель снижается. Глава Минфина отметил, что при формировании бюджета в конце 2017 года Минфин прогнозировал дефицит на уровне 3,2% ВВП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления