INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапур намерен регулировать не криптовалюты, а их операторов


Финансовый регулятор страны не признает биткоин легитимным средством платежа.



10.10.2017 12:16
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2279

Сингапур намерен регулировать не криптовалюты, а их операторов

Вице-премьер Сингапура и глава MAS - финансового регулятора этого государства, Тарман Шанмугаратнам заявил, что руководимое им ведомство не признает биткоин законным платежным средством и будет стремиться регулировать работу криптовалютных компаний, но не сами валюты. Об этом сообщает Bits Media.

Председатель МАS подчеркнул, что ведомство будет регулировать работающие с криптовалютой финансовые организации, если их операции попадают в зону его ответственности. Сейчас регулятор разрабатывает новые правила для криптовалютных платежных сервисов, которые должны устранить возможность отмывания денег и финансирования терроризма, обусловленную анонимным характером криптовалютных операций. Выпущенные для проведения ICO токены будут регулироваться существующими нормативными требованиями к ценным бумагам, по мере развития ICO для этого бизнеса могут быть приняты и специальные законы.

Представитель правительства отметил при этом, что криптовалютный бизнес в Сингапуре пока развит довольно слабо и использование виртуальной валюты как средства платежа невелико. Биткоин принимают не более двух десятков ресторанов и интернет-магазинов города-государства, в основном же криптовалютой торгуют спекулятивные инвесторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления