INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапур пока не будет запрещать торговлю криптовалютой


Финансовый регулятор страны должен сначала оценить связанные с ней риски.



07.02.2018 18:12
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1577

Сингапур пока не будет запрещать торговлю криптовалютой

Центральный банк Сингапура (MAS) в настоящее время изучает потенциальные риски, связанные с торговлей криптовалютами, но пока не собирается запрещать ее, сообщает Bits Media.

Заместитель главы правительства островного города-государства Тарман Шанмугаратнам назвал криптовалюту экспериментом, для оценки успеха которого требуется некоторое время. Время потребуется и для оценки последствий запрета криптовалют для общества. Пока же у финансового регулятора Сингапура нет веских аргументов для такого запрета, отметил высокопоставленный чиновник.

Как сообщалось ранее, МАC продвигает закон о регулировании работы криптовалютных платежных сервисов и бирж в целях защиты интересов инвесторов и предотвращения финансирования терроризма или отмывания денег. В случае принятия подобного закона все криптовалютные торговые площадки и платежные сервисы в Сингапуре должны будут получить электронную лицензию на свою деятельность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления