INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапур разрабатывает регулирование для P2P-бирж криптовалют


Сингапур предпринимает очередные шаги по созданию оптимальной бизнес-среды для криптовалютных и блокчейн-компаний.



30.05.2018 15:34
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1103

Сингапур разрабатывает регулирование для P2P-бирж криптовалют
Сингапур стремится создавать все более комфортные условия для криптовалютных компаний и блокчейн-стартапов, чтобы занять лидирующую позицию оптимальной локации как для традиционного рынка, так и для мирового рынка цифровых активов. Новостной портал bits.media сообщает о том, что Валютным управлением Сингапура (MAS) разрабатываются поправки в регулирование финплощадок, для того чтобы сделать более легким доступ на цифровой рынок децентрализованным криптовалютным биржам (DEX).

По данным MAS, действующие на данный момент директивы не в силах разрегулировать современное положение дел в данной сфере. В цифровом секторе рынка появилось очень много компаний, которые внедряют в свою работу инновационные технологии, что заставляет регуляторы пересматривать стремительно устаревающие правовые регламенты. На смену существующей одноуровневой системы рыночных операторов MAS предлагает властям разработать и внедрить трехуровневую систему RMO, чем Сингапур сможет привлечь к работе новые P2P-биржи цифровых активов, работающие на основе блокчейна.

Правовые регламенты третьего уровня будут разработаны именно для площадок, работа которых основана на технологии блокчейн. На данный момент, все финансовые предприятия делятся на 2 категории, новое законодательство декларирует третью категорию торговых площадок, куда и войдут P2P-площаки, работающие на базе блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления