INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синтетические депозиты в Сбербанке набирают популярность среди нижегородских компаний


С начала текущего года корпоративные клиенты Сбербанка в Нижегородской области разместили в «синтетические» депозиты более 3 млрд. рублей.



25.02.2015 15:32
текст: Елена Ткаченко
2496

Синтетические депозиты в Сбербанке набирают популярность среди нижегородских компаний

«Синтетические» депозиты – это сочетание классического депозита и форварда в иностранной валюте, позволяющее получить повышенную доходность при определенной рыночной ситуации. Банк привлекает в синтетические депозиты денежные средства в рублях на сумму от 50 млн. рублей и более.

«Синтетический» депозит в рублях гарантирует более высокую процентную ставку за счет встраивания в структуру сделки производных финансовых инструментов. При этом клиент не несет никаких рисков, т.к. все условия сделки фиксируются в день размещения депозита.

– Данный продукт позволяет компаниям не только надежно и высокодоходно разместить свободные денежные средства, но и решить вопросы эффективного управления денежной ликвидностью. Высокая волатильность на валютном рынке позволяет получить повышенную доходность от размещения денежных средств в рублях при использовании указанного типа депозита без какого-либо валютного риска, - отметил заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ОАО «Сбербанк России» Всеволод Евстигнеев.

Подробную информацию о «синтетических» депозитах Сбербанка можно получить в Отделе глобальных рынков по телефону (831) 417-98-49 или у клиентских менеджеров в офисах по обслуживанию корпоративных клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления