INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система «Платон» собрала с дальнобойщиков более 10 млрд рублей


На данный момент в системе зарегистрировано более 700 тысяч автомобилей.



05.07.2016 15:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1940

Система «Платон» собрала с дальнобойщиков более 10 млрд рублей
Система «Платон» собрала с дальнобойщиков более десяти миллиардов рублей. Так, согласно данным генерального директора компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Александра Советникова, действующая с некоторых пор система взимания платы с большегрузов «Платон» пополнила дорожный фонд Российской Федерации примерно на 10,3 миллиардов рублей.

По словам Советникова, на данный момент в системе зарегистрированы 95% крупных российских грузоперевозчиков и более 733 тысяч транспортных средств. К настоящему времени выданы более 510 тысяч бортовых устройств и оформлены 8,4 миллиона маршрутных карт.

Напомним, несколько месяцев назад, когда система «Платон» только начала работать, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил, что с первых дней система работает в стабильном режиме и «соответствует всем своим функциям». Но при этом было сказано, что уже осенью 2016 года тарифы могут быть пересмотрены, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

К слову, «Платон» – система взимания платы с грузовиков тяжелее двенадцати тонн в качестве возмещения вреда федеральным трассам – начал работу 15 ноября 2015 года. Сейчас тариф составляет 1,53 рубля за километр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления