INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система СКУД: что о ней нужно знать


Какой тип выбрать, какой контролёр использовать – эти моменты очень важны.



04.05.2017 18:21
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1736

Система СКУД: что о ней нужно знать
Все те, кто решился на установку СКУД должен понимать, что прежде чем совершать покупку, необходимо обязательно определиться с тем, какой её тип использовать и какие контроллеры более предпочтительные в конкретном случае.

Так, прежде чем определяться с выбором типа СКУД, нужно обязательно понимать, для каких целей она будет использоваться и какая функциональность необходима в конкретном случае. К примеру, если нужно только ограничивать доступ в определённых местах без каких либо нюансов, можно вполне использовать автономный тип контроля доступа, не переплачивая деньги за те функции, в которых совершенно нет никакой необходимости. Дело в том, что сетевая система СКУД заключается в том, что каждая дверь, то есть точка доступа, оснащается техническими средствами отдельно, не имея никакой связи с другими дверьми.

Как показывает практика, автономные СКУД чаще всего устанавливаются на небольших объектах, малых предприятиях, где нет необходимости ограничивать доступ в несколько помещений.

В свою очередь сетевая СКУД является незаменимой вещью для организации пропускного режима. И, в первую очередь это объясняется наличием достаточно большого количества возможностей, ведь система работает «сообща» с дополнительными модулями, такими как верификация, учёт рабочего времени, пропуски, отчёты и т.д. Таким образом, сетевая СКУД позволит следить не только за помещениями, но и работниками.

Если же сравнивать, автономную и сетевую систему, то, конечно же, ответ очевиден – сетевая. Но при этом, важно понимать, что сетевая СКУД стоит в разы дороже автономной, но эта цена вполне оправдывается необходимой функциональностью и гибкими возможностями. Другими словами, нужно решить, что важнее – стоимость или функционал и надёжность, взвесить все «за и против», а только потом делать свой выбор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления