INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система страхования вкладов в России может быть распространена на всех юридических лиц


Инициативу вынесут на обсуждение участников рынка



23.09.2019 21:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2220

Система страхования вкладов в России может быть распространена на всех юридических лиц

Агентство по страхованию вкладов предлагает расширить действующую в настоящее время систему на всех участников рынка. По мнению главы АСВ Юрия Исаева, при ставке 0,02% по юридическим лицам взносы банков в фонд страхования балансируются.

Юрий Исаев заявил, что целесообразно было бы вовлечь в систему страхования все юридические лица. При этом у такого решения есть немало «подводных камней». Чтобы свести риски к минимуму, к обсуждению инициативы может быть привлечено все экспертное сообщество.

Как стало известно, самым сложным вопросом при расширении системы страхования на юридических лиц станет положение самых крупных предприятий: для них не имеет особого значения компенсация в сумме 1,4 млн рублей. Также пока неизвестно, какие уровни ставок потребуется установить и как именно осуществлять перечисление взносов.

Глава АСВ подчеркнул, что идея должна быть вынесена на обсуждение специалистов, чтобы в итоге можно было представить понятное всем работающее решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления