INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Системы очистки сточных вод: преимущества и область применения


Сточная очистная система предназначена для избавления воды от любых загрязнений, в том числе химических и жировых



31.10.2017 16:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1649

Системы очистки сточных вод: преимущества и область применения

Сточные воды нуждаются в тщательной очистке как в промышленном секторе, так и в жилых зданиях и кварталах. При этом соорудить надежную и эффективную систему может быть непросто: необходимо найти оптимальное сочетание степеней очистки, стоимости и долговечности. Отличным вариантом будут стеклопластиковые конструкции - современные ливневые очистные сооружения.

Разновидности и назначение

Сточная очистная система предназначена для избавления воды от любых загрязнений, в том числе химических и жировых. Проходя через ряд фильтров, стоки должны в итоге избавиться и от мелкого, и от крупного механического мусора, а также стать безопасными для окружающей среды. Приступая к выбору системы, необходимо определить, требуется ли хранение воды или же канализационные отходы имеют проточный характер, какая ежедневная нагрузка предполагается, какие загрязнения характерны, требуется ли моноблочная система, очистное сооружение или же расположение элементов будет локальным. Также следует учитывать обязательные требования к санитарным нормам на данном участке.

очистные сооружения

Все очистные сооружения можно разделить на группы по производительности. Бытовые могут быть рассчитаны на ежедневный объем менее 25 метров кубических или же более. Также в отдельный класс выделяют промышленные сооружения для канализационной очистки. Широкое применение нашло оборудование для улавливания и отделения жира, которое позволяет увеличить интервал между чистками системы и продлить срок службы труб.

Ливневые системы очистки позволяют не просто собрать воду, но еще и избавить ее от физических и химических загрязнений. Все эти элементы сегодня поставляет компания RainPark, которая является одним из лидеров среди производителей оборудования для очистки из армированного стеклопластика.

Преимущества

Очистные конструкции от RainPark отлично показывают себя как в условиях промышленного сектора, так и при решении коммунальных городских задач, в жилых частных секторах. Главным преимуществом такого оборудования является широкий диапазон возможностей благодаря индивидуальному подходу производителя к имеющимся задачам.

Объем одного резервуара может варьироваться от 30 метров кубических до 50 тысяч кубов, при этом возможно изготовление всех необходимых элементов на заказ, что обеспечивает в дальнейшем эффективность работы в самых сложных условиях. Стеклопластик представляет собой химически устойчивый, прочный и долговечный композитный материал. Благодаря дополнительному армированию даже большие по размеру конструкции не боятся высокого давления воды или грунта.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления