INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ситуация на рынке труда в 2015 может ухудшиться


Об этом заявила Ольга Голодец.



26.12.2014 15:22
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
2268

Ситуация на рынке труда в 2015 может ухудшиться
Правительство Российской Федерации видит риски значительного ухудшения настоящей ситуации на рынке труда в следующем году, но, по словам Ольги Голодец, пока уровень безработицы не растёт.

Так, Ольга Голодец заявила, что пока ухудшение экономической ситуации не привело к серьезным изменениям на рынке труда, пока ситуация довольно благополучная, безработица не растёт.

По словам вице-премьера, с подобными проблемами уже столкнулись туристический бизнес и компании-перевозчики, но правительство Российской Федерации приняло меры, чтобы оказать им помощь.

При этом, Голодец отметила, что проблемы, которые связаны с рынком труда, могут появиться в торговле и в сфере услуг. Но в тоже время она сказала, что крупные российские компании, ориентированные на экспорт, сейчас не испытывают особых сложностей, не создавая дополнительного давления на рынок труда. Что говорит о том, что они создают некоторую подушку безопасности на сегодня.

Ранее мы писали, что в интервью телеканалу «Россия 24» Аркадий Дворкович заявил, что продовольственная инфляция в следующем году составит более чем десять процентов. 10% – это наш базовый прогноз сегодня. При этом он отметил, что по отдельным товарам инфляция может превысить двадцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления