INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ситуация на рынке труда в Нижнем Новгороде в 2014 году


Экономическая и политическая ситуация в стране мало пока влияет на ситуацию на рынке труда в Нижнем Новгороде и особых изменений до конца года не предвидится.



18.11.2014 15:51
фото: onstre.clan.su
2020

Ситуация на рынке труда в Нижнем Новгороде в 2014 году

Экономическая и политическая ситуация в стране мало пока влияет на ситуацию на рынке труда в Нижнем Новгороде и особых изменений до конца года не предвидится. Многие эксперты сходятся на том, что ситуация в стране довольно стабильная, поэтому можно смело искать новую работу в Нижнем Новгороде и других городах России.

работа в Нижнем Новгороде

Многих соискателей интересует, какое же направление наиболее перспективное в Нижнем Новгороде. Можно считать наиболее популярными направлениями в Нижнем Новгороде в сфере IT-технологий, производства и торговли. Лидирующие позиции на рынке труда занимают такие профессии, как ТОП-менеджеры, офис-менеджеры, инженеры и HR-специалисты.

Рекрутинговые агентства сходятся на том, что в Нижнем Новгороде особо важными являются вакансии связанные со строительством, рекламой и аудиторством. Не менее перспективной являются сфера финансов. Нижний Новгород также известен своей транспортной развязкой, именно поэтому вакансии в транспортной сфере тут также пользуются большой популярностью.

Прогнозы по заработной плате на 2014 год

Так как резких скачков в экономике страны не предвидится, компании продолжают стабильно развиваться. Большого количества сокращений в этом году в Нижнем Новгороде не предвидится. Осенью количество рабочих мест, как и в прошлом году, увеличилось. Это связано с сезонностью, ведь именно осенью в компаниях открывается много новых вакансий, а люди стараются начать новую жизнь и найти новую работу. Осень лучшее время, чтобы приступить к поиску работы.

Рост заработной платы к концу 2014 года в Нижнем Новгороде не предвидится. Главной задачей остается то, чтобы постараться сохранить заработную плату на том же уровне. Всплески и скачки могут быть только в частных компаниях. Государство пока не имеет возможности повысить заработную плату массово по всем направлениям. Возможно, что рост заработной платы произойдет точечно — в некоторых компаниях или для некоторых должностей.

Удержать работников в таких условиях достаточно сложно. Работодатели постараются применить другие способы мотивации, что тоже не очень плохо. 

В общем, ситуация на рынке труда в 2014 году в Нижнем Новгороде достаточно стабильна. Это уже хорошо, ведь уровень безработицы не растет, а новых рабочих мест становиться все больше. Вы смело можете приступать к поиску новой работы и вы обязательно найдете желаемую работу.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления