INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Skills-head.com открыл верификацию дипломов через блокчейн


Технология блокчейн в образовательной среде только начинает распространяться.



26.04.2018 14:12
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1776

Skills-head.com открыл верификацию дипломов через блокчейн
Образовательная платформа Skills-Head, готовящая front-end разработчиков, перешла на технологию блокчейн для защиты системы выдачи дипломов.

Блокчейн и сертификаты

Выдача сертификатов об окончании профессиональных курсов через платформу блокчейн внедрена для предотвращения мошенничества и в первую очередь защищает работодателей. В Skills-Head уверены, что за подобной системой будущее.

Как это работает – студент загружает специально сгенерированную пару «открытый-закрытый ключ» в приложение и регистрируется в базе. Сервис пересылает открытый ключ в специальную базу данных. Одновременно с этим инициируется односторонний хэш в блокчейн. В результате приложение хранит закрытый ключ пользователя, который может подтвердить информацию о том, что студент в указанное время закончил курс в академии.

Работодатель может получить доступ к подтверждению образования студента, при этом возможность мошеннических действий и внедрение дополнительного кода в ключ исключена.

Поддержка крупных компаний

Технология блокчейн в образовательной среде только начинает распространяться. Так, Массачусетский технологический институт решил перейти на подобную систему. Проверку сертификатов об образовании также внедрило подразделение Sony Global Education – используется блокчейн на базе IBM.

Потенциальный эффект технологии в будущем, утверждают представители технологического института на своем новостном сайте, в возможности подключения к системе искусственного интеллекта. Анализируя базу данных выпускников и обращений работодателей, ИИ сможет выявлять направления, которые наиболее актуальны в системе профессионального образования.

Перспектива

В образовательной академии Skills-Head уверены, что с помощью блокчейна можно полностью исключить сомнения работодателя в актуальности навыков соискателя.

«Если сертификат разработчика подтверждается приложением – значит, он действительно закончил курсы и сомнений в его знаниях нет. Соискатель действительно закончил обучение, подготовил дипломный проект, которые наверняка в его портфолио. И не выдает себя за другого человека. Блокчейн помогает работодателям не терять время и деньги на проверку честности соискателя», - утверждают в Skills-Head.

Источник Skills-head.com


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления