INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Складская тележка: классификация и выбор


Складская тележка - это специальное устройство, с помощью которого складские работники перемещают грузы: коробки, ящики, паллеты



30.05.2023 14:16
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1533

Складская тележка: классификация и выбор

Есть несколько типов складских тележек, таких как ручные, электрические и гидравлические. Все вышеперечисленные устройства наиболее распространенный тип механизма для работы грузчиков. Они имеют платформу для размещения груза и два или четыре колеса для перемещения груза. Складские тележки  ручного типа в основном используются для перевозки совсем легких грузов. А вот гидравлические используются для перевозки более  тяжелых или объемных. Что  же касается электрических - то это уже своеобразный агрегат, нечто промежуточное между тележками и погрузчиками на электроходу.

В каталоге интернет-магазина складской техники Drop20 есть большой выбор разного рода складской техники, в том числе и тележек. Ценовая политика магазина такова, что выгода от приобретения здесь по сравнению с покупкой по среднерыночным ценам может достигать от десяти до тридцати процентов. А это, согласитесь, весьма существенный финансовый профит, особенно в тех случаях, когда производится закуп не одного агрегата, а для обеспечения работы большого складского хозяйства,  заводского или строительного объекта, или сети магазинов. В магазинах грузы в большей степени вручную и перемещаться.

Электрические тележки 

В отличии от ручных -электрические тележки имеют встроенный электродвигатель, они используются для перемещения тяжелых грузов на средние расстояния. Они работают от аккумуляторной батареи и имеют регулируемую скорость и подъем.

Гидравлические тележки 

 В этих устройствах используется гидравлическая система для подъема и перемещения грузов. Ручные гидравлические тележки работают таким образом, что при нажатии на рычаг гидравлической системы на тележке создается давление, которое приводит к подъему тележки и груза. Благодаря такой специальной конструкции, они  используются для перемещения больших грузов, которые не помещаются на обычной складской тележке - как объему, так и по весу.

Поэтому они имеют ряд преимуществ по сравнению с другими типами, такие как

  • более высокая грузоподъемность
  • возможность перемещения тяжелых грузов на большие расстояния 
  • возможность подъема грузов на значительную высоту

Кроме того, гидравлические тележки могут быть применены в широком диапазоне промышленных и коммерческих задач.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления