INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько потеряют операторы сотовой связи из-за отмены роуминга?


Эксперты МТС  оценили потери компании



22.08.2018 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1259

Сколько потеряют операторы сотовой связи из-за отмены роуминга?

Федеральная антимонопольная служба оказала россиянам неоценимую помощь: благодаря действиям ведомства операторы сотовой связи были вынуждены отменить роуминг. Теперь, путешествуя по России, наши соотечественники не будут переплачивать за звонки и смс-сообщения. Стоит отметить, что ФАС довольно долго отстаивала права абонентов: представители «большой четверки» никак не хотели идти навстречу властям.

Ситуация с отменой роуминга в СМИ, как правило, рассматривалась с позиции пользователей, при этом мало кто задумывался о компаниях, предоставляющих услуги связи. При этом, уравнивая тарифы в домашнем регионе и поездках по стране, операторы, очевидно, должны будут лишиться части своего дохода.

Эксперты из МТС решили подсчитать, как сильно снизится их выручка. По словам вице-президента компании Вячеслава Николаева, отказ от взимания с абонентов платы за внутрисетевой роуминг приведет к небольшому снижению прибыли. При этом речь не будет идти о серьезном ударе по всей индустрии в целом, поскольку рынок уже был готов к подобному развитию событий.

Напомним, «Вымпелком» отказался от разницы тарифов с 20 августа, Tele2 сделает это до 27 августа, МТС – с 30 августа и «Мегафон» - с 1 сентября.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления