INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро в РФ появятся правила безопасного интернет-банкинга


Контроль над электронным взаимодействием на финансовом рынке обещают установить к 2017 году.



10.06.2015 09:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1429

Скоро в РФ появятся правила безопасного интернет-банкинга
Уже через 2 года в нашей стране могут появиться правила безопасного банковского обслуживания через интернет. Сейчас над ними совместно работают Банк России и кабинет министров. Об этом сообщают Известия.

Согласно информации, на данном этапе ЦБ и ФСБ анализируют уровень защиты дистанционных банковских услуг. Результаты анализа до конца текущего месяца будут переданы правительству.

В кабмине объяснили, что основная цель создания новых требований к интернет-банкингу – разработка единого стандарта безопасности в этой сфере, так как в настоящее время уровень защиты операций клиента у кредитных организаций значительно отличается. Известно, что в достаточной мере защищено сейчас не более 5 % интернет-банков.

Отмечается также, что беспокойство вызывает не только растущее число мошенничеств, но и отсутствие контроля за банковским интернет-обслуживанием. Так, в 95 % случаев хищения денежных средств клиентов правоохранители не возбуждают уголовные дела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления