INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скважина на воду: самостоятельное бурение


Некоторые нюансы и особенности.



17.12.2015 15:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1558

Скважина на воду: самостоятельное бурение
Очень часто люди, которые занимаются или только решили заняться обустройством дачи, загородного дома, сада или огорода, или же те кто живёт за чертой города и несколько ограничены в коммуникациях, думают об обустройстве водоснабжения. И в этом случае самым лучшим и эффективным решением проблемы является бурение скважин, на сайте www.skvazhina.info всегда можно заказать эту услугу, и профессиональные работники всё быстро и грамотно сделают, это вариант намного лучше, чем самостоятельное бурение, что займёт очень много времени, сил и финансовых затрат. Но, не смотря на это, есть владельцы земельных участков, которые решаются на самостоятельные работы по этому вопросу.

Стоит отметить, что существует несколько способов бурения скважины на воду: ударно-канатный, ударно-вращательный, шнековый, колонковый и другие. И, по словам специалистов, в качестве самостоятельного бурения очень часто выбирается шнековый метод, потому что он несколько проще и легче, но в этом случае необходимо покупать специальное оборудование, которое состоит из компактной вышки, привода и рабочего инструмента-шнека с дополнительными штангами и креплениями. Да, есть умельцы, которые самостоятельно «изобретают» систему бурения, но она имеет свои особенности и не так уж и проста в использовании, как этого хотелось бы.

Также нужно сказать и о том, что используя этот способ необходимо обязательно позаботиться и об обсадных трубах, потому что без их применения скважина быстро затянется грунтом и придёт в негодность. В качестве обсадных труб, специалисты советуют использовать лёгкие пластмассовые детали достаточного диаметра.

По словам специалистов, этот способ бурения вполне реален и возможен, но только в том случае, если к нему как следует подготовиться и изучить достаточное количество информации и обязательно ознакомиться с технологией, вплоть до того, сколько витков нужно делать буром, чтобы легче было раздробить кровлю трещиноватого известняка. К подготовке бурения скважин, также как и к самому процессу нужно отнестись со всей ответственностью, чтобы не были совершены серьёзные ошибки и не было зря потрачено время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления